Herzlich Willkommen beim Integrationsfachdienst Mittelfranken! Folgende Information ist eine wichtige Meldung!

BITTE BEACHTEN SIE: Unser Mitarbeiter Rafael Jaremko, Koordinator im Arbeitsfeld Vermittlung, hat seit 22. Mai eine neue Durchwahlnummer.

Integrationsfachdienst (IFD) gemeinnützige GmbH

Unser Team

Hier finden Sie die Kontaktdaten Ihrer Ansprechpartner in unserem Leitungsteam sowie aller Beraterinnen und Berater.

Ihre Ansprechpartner

Andreas Backhaus

Geschäftsführer

Nürnberg

0911 323899-120

backhaus@ifd-ggmbh.de

Britta Bader

Koordinatorin
Unterstützte Beschäftigung (UB)

Nürnberg

0911 323899-152

britta.bader@ifd-ggmbh.de

Andrea Bogendörfer

Koordinatorin Geschäftsstelle

Ansbach

0981 466330-20

andrea.bogendoerfer@ifd-ggmbh.de

Wolfgang Eckmeier

Koordinator Geschäftsstelle

Fürth

0911 323899-70

wolfgang.eckmeier@ifd-ggmbh.de

Rafael Jaremko

Koordinator
Arbeitsfeld Vermittlung

Nürnberg

0911 323899-112

rafael.jaremko@ifd-ggmbh.de

Stefanie Jordan

Koordinatorin
Budget für Arbeit

Nürnberg

0911 323899-161

stefanie.jordan@ifd-ggmbh.de

Jochen Prusko

Stellvertreter des Geschäftsführers

Nürnberg

0911 323899-122

jochen.prusko@ifd-ggmbh.de

Martina Will

Koordinatorin
Arbeitsfeld Berufliche Sicherung

Nürnberg

0911 323899-123

martina.will@ifd-ggmbh.de

Michael Zernentsch

Koordinator Geschäftsstelle

Weißenburg

09141 87706-0

michael.zernentsch@ifd-ggmbh.de

Unsere Beraterinnen und Berater

Christina Ackermann

Nürnberg

0911 323899 140

christina.ackermann@ifd-ggmbh.de

Bettina Adl-Amini

Fürth

0911 323899-86

bettina.adl-amini@ifd-ggmbh.de

Kerstin Appold

Nürnberg

0911 323899-146

kerstin.appold@ifd-ggmbh.de

Ursula Barnikol-Kassem

Nürnberg

0911 323899-121

ursula.barnikol-kassem@ifd-ggmbh.de

Moritz Benedikter

Fürth

0911 323899-92

moritz.benedikter@ifd-ggmbh.de

Sarah Bernhard

Lauf, Nürnberg

Lauf: 09123 965732
Nürnberg: 0911 323899-133

sarah.bernhard@ifd-ggmbh.de

Svenja Boden

Fürth

0911 323 899-96

svenja.boden@ifd-ggmbh.de

Anika Borlinghaus

Nürnberg

0911 323899-136

anika.borlinghaus@ifd-ggmbh.de

Ruth Burger

Fürth

0911 323899-87

ruth.burger@ifd-ggmbh.de

Rainer Busch

Nürnberg

0911 323899-138

rainer.busch@ifd-ggmbh.de

Thomas Deindörfer

Nürnberg

0911 323899-157

thomas.deindoerfer@ifd-ggmbh.de

Diana Delchmann

Nürnberg

0911 323899-151

diana.delchmann@ifd-ggmbh.de

Sabine Doster

Ansbach

0981 466330-17

sabine.doster@ifd-ggmbh.de

Bianka Engelhardt

Ansbach

0981 466330-30

bianka.engelhardt@ifd-ggmbh.de

Benita Esch

Fürth

0911 323899-84

benita.esch@ifd-ggmbh.de

Michaela Fröhlich

Nürnberg

0911 323899-113

michaela.froehlich@ifd-ggmbh.de

Julia Gebhardt

Ansbach

0981 466330-60

julia.gebhardt@ifd-ggmbh.de

Laura Gottschalk

Nürnberg

0911 323899-111

laura.gottschalk@ifd-ggmbh.de

Marco Gruber

Lauf, Nürnberg

Lauf: 09123 1529837
Nürnberg: 0911 323899-158

marco.gruber@ifd-ggmbh.de

Barbara Günther

Fürth

0911 323899-81

barbara.guenther@ifd-ggmbh.de

Carl David Habbe

Nürnberg

0911 323899-171

carldavid.habbe@ifd-ggmbh.de

Nadine Hartmann

Weißenburg

0911 323899-0

info@ifd-ggmbh.de

Ute Hartmann

Lauf

09123 965654

ute.hartmann@ifd-ggmbh.de

Steffen Hemmeter

Weißenburg

09141 87706-16

steffen.hemmeter@ifd-ggmbh.de

Victoria Herrle

Nürnberg

0911 323899-162

victoria.herrle@ifd-ggmbh.de

Oliver Heß

gehörlos - telefonischer Kontakt nur via TELESIGN

Nürnberg

069 900160333 (gebührenfrei)

oliver.hess@ifd-ggmbh.de

Claudia Homrighausen

Nürnberg

0911 323899-163

claudia.homrighausen@ifd-ggmbh.de

Marie Kayr

Weißenburg

09141 87706-20

marie.kayr@ifd-ggmbh.de

Natalja Kim

Fürth

0911 323899-88

natalja.kim@ifd-ggmbh.de

Bernhard Kirchmeier

Nürnberg

0911 323899-127

bernhard.kirchmeier@ifd-ggmbh.de

Maria Knorpp

Nürnberg

0911 323899-131

maria.knorpp@ifd-ggmbh.de

Max Kobert

Nürnberg

0911 323899-165

max.kobert@ifd-ggmbh.de

Julia Koller

Fürth

0911 323899-83

julia.koller@ifd-ggmbh.de

Matthias Kraupner

Nürnberg

0911 323899-170

matthias.kraupner@ifd-ggmbh.de

Ines Lamprecht

Nürnberg

0911 323899-128

ines.lamprecht@ifd-ggmbh.de

Jürgen Lassig

Weißenburg

09141 87706-19

juergen.lassig@ifd-ggmbh.de

Simone Latona

Fürth

0911 323899-98

simone.latona@ifd-ggmbh.de

Anja Lipka

Nürnberg

0911 323899-0

info@ifd-ggmbh.de

Jens Lipka

Nürnberg

0911 323899-153

jens.lipka@ifd-ggmbh.de

Sebastian Lips

Weißenburg

09141 87706-12

sebastian.lips@ifd-ggmbh.de

Martina Mehl

Nürnberg

0911 323899-143

martina.mehl@ifd-ggmbh.de

Tanja Metz

Ansbach

0981 466330-50

tanja.metz@ifd-ggmbh.de

Benjamin Meyer

Nürnberg

0911 323899-176

benjamin.meyer@ifd-ggmbh.de

Adriana Mezzofonte

Nürnberg

0911 323899-176

adriana.mezzofonte@ifd-ggmbh.de

Ute Nitzsche

Nürnberg

0911 323899-119

ute.nitzsche@ifd-ggmbh.de

Marc Olbricht

Weißenburg

09141 87706-15

marc.olbricht@ifd-ggmbh.de

Brigitte Ott

Ansbach

0981 466330-10

brigitte.ott@ifd-ggmbh.de

Christina Pöhlmann

Nürnberg

0911 323899-168

christina.poehlmann@ifd-ggmbh.de

Claudina Rebitzer

Nürnberg

0911 323899-142

claudina.rebitzer@ifd-ggmbh.de

Anita Riehlein

Nürnberg

0911 323899-141

anita.riehlein@ifd-ggmbh.de

Sonja Rittierott

Nürnberg

0911 323899-0

info@ifd-ggmbh.de

Maria Sailer

Weißenburg

09141 87706-14

maria.sailer@ifd-ggmbh.de

Anna Sauer

Fürth

0911 323899-0

info@ifd-ggmbh.de

Regina Schwarzer

Fürth

0911 323899-85

regina.schwarzer@ifd-ggmbh.de

Annemarie Schwemmlein

Weißenburg

09141 87706-17

annemarie.schwemmlein@ifd-ggmbh.de

Markus Theile

Weißenburg

09141 87706-13

markus.theile@ifd-ggmbh.de

Markus Tritt

Nürnberg

0911 323899-110

markus.tritt@ifd-ggmbh.de

Anne Trümper

Nürnberg

0911 323899-145

anne.truemper@ifd-ggmbh.de

Ina Wart

Nürnberg

0911 323899-166

ina.wart@ifd-ggmbh.de

Renate Wäger

Nürnberg

0911 323899-135

renate.waeger@ifd-ggmbh.de

Katharina Werner

Nürnberg

0911 323899-147

katharina.werner@ifd-ggmbh.de

Stevan Wurm

Nürnberg

0911 323899-124

stevan.wurm@ifd-ggmbh.de

Angelika Zagel

Nürnberg

0911 323899-137

angelika.zagel@ifd-ggmbh.de

Imanuel Ziefle

Ansbach

0981 466330-0

imanuel.ziefle@ifd-ggmbh.de